ЗВОНИТЕ НАМ!
Единый номер
8 (800) 2000-120
Отдел розничных продаж
+7 (385-2) 502-502
Новости и публикации
Архив материалов:
Группа компаний «ДиПОС»
28 марта 2023

ОПЕРАЦИОННЫЙ ДИРЕКТОР ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ДИПОС» ЭЛЕОНОРА НАРАНОВИЧ О РОСТЕ ЦЕН НА МЕТАЛЛОПРОКАТ И ВАРИАНТАХ ФИКСАЦИИ СТОИМОСТИ СТЕЛЛАЖНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Металлурги привлекли внимание ФАС. Мнение Элеоноры Наранович, операционного директора ГК «ДиПОС», о росте цен на металлопрокат и вариантах фиксации стоимости стеллажных конструкций

ФАС России заявила, что после обращений по поводу роста цен на металлопродукцию направила запросы металлургам. Если будут выявлены признаки нарушения антимонопольного законодательства, ведомство отреагирует на них.

Ранее Минстрой и Минпромторг вновь обеспокоились очередным подорожанием арматуры и металлопроката.

Элеонора Наранович оценила рост цен на металлопрокат и рассказала о вариантах фиксации стоимости стеллажей в сложившейся ситуации.

После длительного периода стабильных цен на рынке металлопроката наметился рост. В марте цены выросли на 2–4 тыс. рублей в зависимости от вида продукции, в апреле также ожидается некоторое повышение. Тренд имеет объективные предпосылки: в прошлом году выпуск стали и проката в России уменьшился, возврата к прежним показателям не предвидится. Дистрибьюторы металлопроката столкнулись с дефицитом из-за низкого объема запасов на складах. Традиционный плановый ремонт металлургического оборудования в марте-апреле выступает дополнительным ограничивающим фактором.

Кроме того, наблюдается серьезное оживление и на внешнем рынке металлургической продукции, в первую очередь в странах Азии и Ближнего Востока. Особенно резкий подъем цен произошел в ожидании широкомасштабных восстановительных работ в Турции. В отрасли полагают, что рост мировых цен еще не достиг пика.

Безусловно, эти тренды волнуют компании, которые управляют складами и планируют закупку стеллажей. Их стоимость растет вместе с увеличением цен на металлопрокат, ведь именно он составляет до 70% стоимости стеллажа. Чаще всего нас спрашивают, можно ли зафиксировать стоимость стеллажного оборудования на длительный срок. Здесь все зависит от масштаба и сроков реализации проекта. Оптимальным решением со стороны производителей стеллажных систем является организация хранения достаточного запаса металла, которого хватит для фиксации цены на разумный период. Так как складской запас — это серьезное отвлечение оборотных средств, то позволить себе такую «роскошь» могут только крупные компании, прочно стоящие на ногах. В сервисном центре ГК «ДиПОС» в Иваново можно хранить до 60 тыс. тонн металлопроката, поэтому даже в периоды роста мы фиксируем цену на нашу продукцию и выполняем обязательства перед заказчиками даже крупных проектов.

ГК «ДиПОС» впервые присоединилась к спецэкспозиции SkladTech в 2023 году. У компании собственное производство, поэтому он оказывает заказчику полный сервис: от проектирования до изготовления и монтажа оборудования.

Приходите на стенд ГК «ДиПОС» С3077 17-19 апреля в «Крокус Экспо», эксперты компании помогут вам в решении ваших задач!
Ссылка для получения билета https://transrussia.ru/ru/visit/visitor-registration/
В КОНЦЕ НУЖНО БУДЕТ ДОБАВИТЬ ВАШ ПРОМО-КОД ДЛЯ БЕСПЛАТНОЙ РЕГИСТРАЦИИ
1 из 1